al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 26/12/2015 23:04:49
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 26/05/2012 17:05:49
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 20:29:23
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/10/2010 20:15:37
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/02/2009 12:01:08
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
35 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 05/09/2008 19:36:11
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2007 13:37:37
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2007 14:06:16
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/04/2007 02:06:42
Voto visitatori: 5,64 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/10/2006 01:47:29
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 13:40:43
Voto visitatori: 5,81 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/04/2006 21:37:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/01/2006 16:34:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2006 16:20:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2005 14:26:28
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/01/2005 15:12:44
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2004 20:53:47
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/12/2004 20:41:11
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 13/12/2004 21:25:23
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/12/2004 20:56:53
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2004 14:19:37
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2004 01:38:45
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
24 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2004 19:59:22
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/11/2004 14:51:48
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2004 00:17:20
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/10/2004 00:07:47
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2004 21:54:10
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2004 21:46:20
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/10/2004 20:02:38
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2004 22:07:59
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
37 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2004 13:55:53
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/10/2004 14:49:44
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/10/2004 01:56:38
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/10/2004 11:44:22
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/09/2004 18:44:17
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net